Kelembagaan

KELEMBAGAAN

1. Plt.Sekretaris Daerah

No Nama
1 JUNAIDI, SP. ME

 

2. Staf Ahli

No Bidang Nama
1 Kesejahteraan Rakyat dan SDM Ir. SUPARMO
2 Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan H. ERWANISAH. M, SE
3 Pemerintahan, Hukum dan Politik WENO ISKANDAR, SH


3. Asisten

No Bidang Nama
1 Pemerntahan dan Kesejahteraan Rakyat Drs. NAJAUDDIN.N
2 Perekonomian dan Pembangunan Drs. DAVID ROZANO
3 Administrasi dan Umum JUNAIDI, SP. ME

 

4. Sekretariat Daerah

No Bagian Kepala
1 Bagian Administrasi Pemerintahan Kasmiato, SH
2 Bagian Umum Martha Dinata, S. STP
3 Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat Hadiawan, SKM
4 Bagian Administrasi Perekonomian dan SDA M. Kuzwaini, SE. Msi
5 Bagian Layanan Pengadaan Yultasmi, SE. MM
6 Bagian Keuangan Hasbullah, SE
7 Bagian Organisasi dan Tata Laksana Ardiansyah A. Zukri, SE. ME
8 Bagian Humas dan Protokol Setda M. Faisal Harahap, SE
9 Bagian Hukum Ahmad Ridwan , SH

 

5. Sekretaris Dewan

No Nama
1 Dedi Susilo, S.SOS

 

6. Dinas

No Nama Dinas Kepala
1 Dinas Pendidikan Drs.Ulil Amri, ME
2 Dinas Kesehatan M. Safei, SKM. M. Kes
3 Dinas Pekerjaan Umum H. Varial Adhi Putra, ST. MM
4 Dinas Pendapatan Daerah Drs. H. Abdul Latief
5 Dinas Tata Kota Keberta dan Damkar Raden Abdul Gani, SH. MH
6 Dinas Sosnakertrans Suswiyanto, S. Sos
7 Dinas Koperindag Dody Irawan, ST.MT
8 Dinas Pertapa dan Holtikultura Ir. Darwin Sitanggang
9 Dinas Perikanan dan Peternakan Paruhuman, S.PT
10 Dinas Perhubungan Kominfo Nur Subiyantoro, SE
11 Dinas Kepencapil Drs. Zakaria, M.Si
12 Dinas Hutbun Drs. Nazman Efendi
13 Dinas Budparmupora DRS. Indra Gunawan
14 Dinas ESDM Erlina, SH

 

7. Lembaga Teknis Daerah

No Nama Lembaga Kepala
1 Inspektorat H. Sudirman
2 Bappeda Drs. Fathurrahman
3 Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah (BKPPD) Agustian Mahir, SH
4 Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (BPMPD) Ermandes Ibrahim, S.STP
5 Badan Pemberyaan Perempuan dan Keluarga Berencana (BPPKB) H. Abdul Manap, SKM
6 Badan Pelaksanaan Penyuluhan dan Ketahan Pangan (BPPKP) Ir. M. Hafis
7 Badan Lingkungan Hidup (BLH) Firmansyah, SKM
8 Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Muhammad Zakir, S.Pd
9 Badan Pelaksanaan Terpadu Satu Pintu (BPTSP) Jangning, S.IP
10 Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD) Bachyuni Deliansyah, SH
11 Kantor Kesbangpol dan Linmas Havid Dwiril, S. Kom
12 Kantor Satpol PP Razami, SE
13 Kantor Pengolahan Data Elektronik, Perpustakaan dan Arsip Daeah (PDE,PAD) Suraya, SE
14 RSUD Ahmad Ripin Drg. Lelyana Pranoto
15 RSUD Sungai Bahar DRG. Yunia Eva Roza
16 RSUD Sungai Gelam Zarkasi, SKM

 

8. Kecamatan

No Kecamatan Nama Camat
1 Mestong DRS. Rosa Candra Budi
2 Sungai Bahar Suwardima, S.Pd
3 Maro Sebo Boy Satria Jaya, S.Tp
4 Sungai Gelam Supri Hardi, SE
5 Kumpeh Ilir Syaifullah, S.AG
6 Kumpeh Ulu Sobri, SE
7 Sekernan Wahyono, S.Sos
8 Jambi Luar Kota ( Jaluko ) Asrizal, S.Sos
9 Sungai Bahar Selatan Tusiyem, AMD
10 Sungai Bahar Utara Taufiq, S.AG
11 Taman Rajo Jalaruddin, SKM

 

9. Kelurahan

No Kelurahan Nama Lurah
1 Sengeti Rita. A. R
2 Jambi Kecil Rozali
3 Pijoan Raden Abdul Rahman
4 Tanjung Aswar Muda
5 Tempino Andi Warman