Kelembagaan

KELEMBAGAAN

 1. Sekretaris Daerah

        No                                                                    Nama                                        
1  DRS. H. IMBANG JAYA                                                                                                    

 

2. Staf Ahli

No Bidang Nama
      1         Ekonomi dan Keuangan                            Ir. SUPARMO                                                  
2   Pemerintahan, Hukum dan Politik   WENO ISKANDAR, SH
3   Kemasyarakatan dan SDM   ZAINAL ABIDIN Y, SKM. MM

 

3. Asisten

No Bidang Nama
      1          Administrasi Umum                                 BUDHI HARTONO, S. Sos. MT
2   Ekbang dan Kesejahteraan Rakyat    Drs. DAVID ROZANO
3   Pemerintahan     JUNAIDI, SP. ME                                             

 

4. Sekretariat Daerah

No Bagian Kepala
1  Bagian Administrasi Pemerintahan  Kasmiato, SH                                             
2  Bagian Umum  Martha Dinata, S. STP
3  Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat  Hadiawan, SKM
4  Bagian Administrasi  Perekonomian dan SDA               M. Kuzwaini, SE. Msi
5  Bagian Layanan Pengadaan  Yultasmi, SE. MM
6  Bagian Keuangan  Hasbullah, SE
7  Bagian Organisasi dan Tata Laksana  Ardiansyah A. Zukri, SE. ME
8  Bagian Humas dan Protokol Setda  M. Faisal Harahap, SE
9  Bagian Hukum  Ahmad Ridwan , SH

 

5. Sekretaris Dewan

        No                                                                                                   Nama                                        
1  Dedi Susilo, S.SOS                

 

6. Dinas

No Nama Dinas Kepala
1  Dinas Pendidikan  Drs.Ulil Amri, ME
2  Dinas Kesehatan  M. Safei, SKM. M. Kes            
3  Dinas Pekerjaan Umum  H. Varial Adhi Putra, ST. MM                               
4  Dinas Pendapatan Daerah  Drs. H. Abdul Latief
5  Dinas Tata Kota Keberta dan Damkar               Raden Abdul Gani, SH. MH
6  Dinas Sosnakertrans                                                 Suswiyanto, S. Sos
7  Dinas Koperindag  Dody Irawan, ST.MT
8  Dinas Pertapa dan Holtikultura  Ir. Darwin Sitanggang
9  Dinas Perikanan dan Peternakan  Paruhuman, S.PT
10  Dinas Perhubungan Kominfo  Nur Subiyantoro, SE 
11  Dinas Kepencapil  Drs. Zakaria, M.Si
12  Dinas Hutbun  Drs. Nazman Efendi
13  Dinas Budparmupora  DRS. Indra Gunawan
14  Dinas ESDM  Erlina, SH

 

7. Lembaga Teknis Daerah

No Nama Lembaga Kepala
1  Inspektorat  H. Sudirman
2  Bappeda  Drs. Fathurrahman
3  Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah (BKPPD)  Agustian Mahir, SH
4  Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (BPMPD)  Ermandes Ibrahim, S.STP  
5  Badan Pemberyaan Perempuan dan Keluarga Berencana (BPPKB)  H. Abdul Manap, SKM
6  Badan Pelaksanaan Penyuluhan dan Ketahan Pangan (BPPKP)  Ir. M. Hafis
7  Badan Lingkungan Hidup (BLH)  Firmansyah, SKM
8  Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD)  Muhammad Zakir, S.Pd
9  Badan Pelaksanaan Terpadu Satu Pintu (BPTSP)  Jangning, S.IP
10  Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD)  Bachyuni Deliansyah, SH
11  Kantor Kesbangpol dan Linmas  Havid Dwiril, S. Kom
12  Kantor Satpol PP  Razami, SE
13  Kantor Pengolahan Data Elektronik, Perpustakaan dan Arsip Daeah (PDE,PAD)  Suraya, SE
14  RSUD Ahmad Ripin  Drg. Lelyana Pranoto
15  RSUD Sungai Bahar  DRG. Yunia Eva Roza
16  RSUD Sungai Gelam  Zarkasi, SKM

 

8. Kecamatan   

No                                 Kecamatan                                      Nama Camat
1  Mestong  DRS. Rosa Candra Budi                                  
2  Sungai Bahar  Suwardima, S.Pd       
3  Maro Sebo  Boy Satria Jaya, S.Tp
4  Sungai Gelam  Supri Hardi, SE
5  Kumpeh Ilir            Syaifullah, S.AG
6  Kumpeh Ulu  Sobri, SE
7  Sekernan  Wahyono, S.Sos
8  Jambi Luar Kota ( Jaluko )                          Asrizal, S.Sos
9  Sungai Bahar Selatan  Tusiyem, AMD
10  Sungai Bahar Utara  Taufiq, S.AG 
11  Taman Rajo  Jalaruddin, SKM

 

9. Kelurahan 

No                                       Kelurahan                                                             Nama Lurah                       
1   Sengeti                                                                      Rita. A. R
2   Jambi Kecil   Rozali     
3   Pijoan   Raden Abdul Rahman
4   Tanjung   Aswar Muda
5   Tempino            Andi Warman